Пт, 29.03.2024
Удивительная Псковщина
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » О Пскове форумы » Псковичи о достопримечательностях города » Еду в Псков на неделю, что можно посмотреть за это время?
Еду в Псков на неделю, что можно посмотреть за это время?
ГостьДата: Сб, 22.11.2008, 19:55 | Сообщение # 1
Группа: Гости





В середине декабря собираюсь приехать во Псков на неделю, хотелось бы, чтобы эта неделя запомнилась мне надолго.
Что можно посмотреть за это время, где побывать?
 
AndrewДата: Ср, 03.12.2008, 17:06 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Можете провести 1 день в Печорах, посетить крепость 16 века, на территории которой располагается очень красивый Псково-Печерский Свято-Успенский монастырь 15 века. С автовокзала каждый час ходят маршрутные автобусы.
На обратном пути по дороге на Псков, советую выйти из автобуса в Изборске, маленьком поселке, вдоль дороги растянувшемся. Погуляйте по Изборско-Мальской долине необыкновенной красоты, а на горе Жеравьей стоит крепость начала 14 в. Не забудьте и про Словенские ключи, советую напиться в них воды, говорят, что она способна омолодить .... Ключи впадают в Городищенское озеро.
Посвятите 1 из Ваших дней самому Пскову, посмотрите музейные экспозиции ... Поганкины палаты и Спасо-Преображенский собор Мирожского монастыря - там фрески 12 века. На автобусе № 1 можно доехать до женского Рождества Богородицы Снетогорского монастыря. Великолепная архитектура ... красота природы ...покой.
Спасо-Елиазаровский женский монастырь находится на Гдовском шоссе 28-30 км от Пскова. Красота храмов и возможность окунуться в купели Пречистенского Святого источника!!!
Лично мне нравиться бывать в Никандровой пустыни ...кругом дремучий лес ..., и вдруг Вы видите 2 небольших деревянных храма ... красотища и спокойствие ... А еше 5 Святых источников, в Родоновом можете окунуться.
Необыкновенной красоты, тоже среди леса и болот ...можно познакомиться с Крыпецким монастырем. Времени хватит на все!!! Вам понравятся эти сказочные места.
 
skarabeyshopДата: Пн, 16.05.2016, 11:05 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Печоры однозначно!
 
natayovzhikДата: Чт, 13.12.2018, 12:16 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
smile
 
Форум » О Пскове форумы » Псковичи о достопримечательностях города » Еду в Псков на неделю, что можно посмотреть за это время?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024